Subasta 916T, Lote # 70
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y latón dorado. Para 1 luz. Pantallas de vidrio blanco con esmalte naranja. Decoradas con motivos florales. Presentan manchas y faltantes. Dimensiones: 35 cm. Estimado $ 1,200-2,000